当前位置 :领导留言板 > 地方领导 > 河北省 > 邢台市 > 邢台市市长宋华英
北京|天津|河北|山西|内蒙古|辽宁|吉林|黑龙江|上海|江苏|浙江|安徽|福建|江西|山东|河南|湖北|湖南
广东|广西|海南|重庆|四川|贵州|云南|西藏|陕西|甘肃|青海|宁夏|新疆|香港|澳门|台湾

医院药品采购管理混乱 已办理 医疗 建言

W***      2021-08-25 22:32     

由于本人父亲系胃癌患者,5月份在医院检查结果为化疗后复发,经医生开具靶向药进行治疗,且效果不错。但是在医院拿药仅两个月,医院方面就宣告无药可用,在别的医院拿药系统不通!医院在全市是排的上号的肿瘤医院,靶向药阿帕替尼是仅有的胃癌等靶向药剂,医院给的回复是买不到此药,且渠道中断,一年半载拿不到货。而药房咨询为想买多少有多少,中间有什么利益关系尚不知道。在医院拿药,慢性病医保能报一半,而药店拿药一个月3400元得全部自费。患了此病对一个家庭来说本来就十分困难,而医院没药让整个家庭更是雪上加霜。建议:1、对医保报销进行改革,在合作医疗中把靶向药药店拿药也纳入报销体系中。2、对包括市第一医院在内的多家医院靶向药等高价药采购体系进行调查!此致敬礼,药不能断,望尽快予以解决为谢!

该留言中含有个人信息或其他不便公开展示的内容,仅办理机构可见。

倾听人民呼声 汇聚人民智慧

客户端下载
邮箱:leader@people.cn

扫码下载客户端扫码下载客户端

扫码关注公众号扫码关注公众号

人 民 网 版 权 所 有 ,未 经 书 面 授 权 禁 止 使 用