当前位置 :领导留言板 > 地方领导 > 上海市 > 普陀区 > 普陀区区长肖文高(代)
北京|天津|河北|山西|内蒙古|辽宁|吉林|黑龙江|上海|江苏|浙江|安徽|福建|江西|山东|河南|湖北|湖南
广东|广西|海南|重庆|四川|贵州|云南|西藏|陕西|甘肃|青海|宁夏|新疆|香港|澳门|台湾

普陀区饿了么克扣工资 已办理 就业 求助

z***      2021-08-29 22:10     

尊敬的领导您好,我在上海市普陀区饿了么(江苏物美-普陀星光耀站)上班,6月26因身体不适应申请辞职(该站点要求的上班时间长,我住的宿舍也非常远),给该站点站长递交了辞职书,告知他我一个月后7月26号正式离职,该站长要我做到7月31号,否则就扣钱,离职后25号才发放我的工资,我和该站长核对发现少了好几百块,其中单量提成计算错误,以及不合理罚款索赔,该站长不给解决,我在app上向饿了么反馈,结果反馈不了,找饿了么客服,客服找该站长单方面核实后(全程没有问过我),第二天告诉我我的反馈已处理,工资没有问题,再找客服就是推诿扯皮,我实在是没有办法,来这里求助,7月份我送了有效单量851.5,工资计算方式是前500单6元,超出的7元,加上时段补贴94,上个月少发放的500元工资,扣除房租水电保险后只发放了我4489.98元,少了400多块,然后罚了一个与我无关的索赔48.84元,责任不在我,该站长自己也承认,另外还恶意罚款我200元说我没有好好上班,我送一单就给一单的钱,他们并没有给我底薪以及任何保障,凭什么罚我的劳动所得?并且我和该站长说明了我身体不适的情况下,强行要我做到31号,结果还要罚我的钱,希望领导可以帮我追回我应得的工资!谢谢!

该留言中含有个人信息或其他不便公开展示的内容,仅办理机构可见。

倾听人民呼声 汇聚人民智慧

客户端下载
邮箱:leader@people.cn

扫码下载客户端扫码下载客户端

扫码关注公众号扫码关注公众号

人 民 网 版 权 所 有 ,未 经 书 面 授 权 禁 止 使 用