当前位置 :领导留言板 > 地方领导 > 海南省 > 海南省省长冯飞
北京|天津|河北|山西|内蒙古|辽宁|吉林|黑龙江|上海|江苏|浙江|安徽|福建|江西|山东|河南|湖北|湖南
广东|广西|海南|重庆|四川|贵州|云南|西藏|陕西|甘肃|青海|宁夏|新疆|香港|澳门|台湾

线上落户问题 办理中 政务 投诉

超***      2021-09-08 11:12     

本人于2021年7月20日申请落户海口市户籍,其中证书项本人已取得二级企业人力资源师证,证书资质是高于三级的,反而要求出相关工作证明,在按照要求提供证明后,又要求将证书原件寄送至窗口审核,8月2日证件寄送到窗口后便无音信,至今1月有余。
在咨询办证黄牛后得知只需缴纳1500办证费用后3天下迁入函,请领导予以查证。
希望海口秀英公安分局办证中心能提高业务水平,加强管理。

该留言中含有个人信息或其他不便公开展示的内容,仅办理机构可见。

倾听人民呼声 汇聚人民智慧

客户端下载
邮箱:leader@people.cn

扫码下载客户端扫码下载客户端

扫码关注公众号扫码关注公众号

人 民 网 版 权 所 有 ,未 经 书 面 授 权 禁 止 使 用