当前位置 :领导留言板 > 地方领导 > 四川省 > 成都市 > 成都市委书记施小琳
北京|天津|河北|山西|内蒙古|辽宁|吉林|黑龙江|上海|江苏|浙江|安徽|福建|江西|山东|河南|湖北|湖南
广东|广西|海南|重庆|四川|贵州|云南|西藏|陕西|甘肃|青海|宁夏|新疆|香港|澳门|台湾

投诉无门…… 办理中 城建 求助

罗***      2021-09-15 09:51     

我们是万科城臻园顶底楼业主,在2017年3月-2018年7月与成都泰新房地产开发有限公司陆续签订了《商品房屋买卖合同》(以下简称开发商)。其中又与开发商签订了《补充协议》,有偿取得了屋顶平台和底楼绿地的专属排他使用权。我们的屋顶平台和底楼绿地的专属排他使用权是受《中华人民共和国合同法》,《中华人民共和国消费者权益保护法》保护的。我们已经入住四年有余,怎样合理适当使用屋顶平台和绿地,使之能真正成为花园,发挥物的最大效益,一直未能得到解决,这四年中我们多次向郫都区综合行政执法局咨询、反映寻求解决方案,但每次不是推诿就是滥用职权下发所适用的法律条款错误的限期责令整改通知书。2021年6月我们又陆续收到了郫都区综合行政执法局再次下发的限期责令整改通知书。要求限期自行拆除防腐木花架,否则强拆。2021年8月17日中午由社区牵头,有犀浦综合执法中队和物业公司参加的与我们花园业主代表的沟通会,在会上该中队再次要求我们所搭的防腐木花架必须要有建设工程施工行政许可证。我们再三申明,多次向规自局咨询也多次被告之防腐木花架不需要取得建设工程施工许可证,是属于物业管理的范畴

该留言中含有个人信息或其他不便公开展示的内容,仅办理机构可见。

倾听人民呼声 汇聚人民智慧

客户端下载
邮箱:leader@people.cn

扫码下载客户端扫码下载客户端

扫码关注公众号扫码关注公众号

人 民 网 版 权 所 有 ,未 经 书 面 授 权 禁 止 使 用