当前位置 :领导留言板 > 地方领导 > 海南省 > 海南省省长冯飞
北京|天津|河北|山西|内蒙古|辽宁|吉林|黑龙江|上海|江苏|浙江|安徽|福建|江西|山东|河南|湖北|湖南
广东|广西|海南|重庆|四川|贵州|云南|西藏|陕西|甘肃|青海|宁夏|新疆|香港|澳门|台湾

海南省第七建筑工程公司拖欠农民工工程款 已办理 城建 建言

Z***      2021-09-23 14:26     

  尊敬的省长您好:我们农民工在海南七建设澄迈县永发镇深田土地整理项目,该工程2013年10月工程已经完成验收。2015年经双方核实工程量与工程款,总工程款为7651681.5元,剩余的工程款1031782.70元,我们农民工多次去催贵公司拿回剩余欠款,对方都是以政府没有拨款为由拒绝我们,2017年1月我们农民工组织去该公司维权后,对方才付款673900元,尚余尾款583382.80元 ,我们农民工多次到该公司催款 该公司的答复都是以没有钱为由拒绝我们,希望领导能为我们农民工讨回血汗钱。谢谢

该留言中含有个人信息或其他不便公开展示的内容,仅办理机构可见。

倾听人民呼声 汇聚人民智慧

客户端下载
邮箱:leader@people.cn

扫码下载客户端扫码下载客户端

扫码关注公众号扫码关注公众号

人 民 网 版 权 所 有 ,未 经 书 面 授 权 禁 止 使 用