当前位置 :领导留言板 > 地方领导 > 四川省 > 四川省委书记彭清华
北京|天津|河北|山西|内蒙古|辽宁|吉林|黑龙江|上海|江苏|浙江|安徽|福建|江西|山东|河南|湖北|湖南
广东|广西|海南|重庆|四川|贵州|云南|西藏|陕西|甘肃|青海|宁夏|新疆|香港|澳门|台湾

求助成都公安微户政使用 办理中 政务 求助

高***      2021-09-24 08:15     

领导您好!我在办理户籍迁移时使用成都公安微户政公众号。发现手机号无法登录(说是手机号已经绑定微信账号)导致无法使用该平台。
成都公安微户政没有在线客服支撑,也没有显示热线电话,出现问题无法找到有效渠道解决问题,想要在成都公安微户政上使用服务,还要先进行实名认证绑定微信,登录和绑定的问题无法解决,就没有办法在成都公安微户政上使用服务,电话咨询了多个地方,都没有找到解决问题的办法。
若之前使用其他手机号注册过身份信息,也是没有更改手机号渠道或选项的,若手机丢失等各种原因导致用户需要重新绑定,则因无法更改手机号而无法进行任何业务的办理及查询。
看到有很多人也有提问遇到这个问题,不知道是否有能解决当前的问题。

该留言中含有个人信息或其他不便公开展示的内容,仅办理机构可见。

倾听人民呼声 汇聚人民智慧

客户端下载
邮箱:leader@people.cn

扫码下载客户端扫码下载客户端

扫码关注公众号扫码关注公众号

人 民 网 版 权 所 有 ,未 经 书 面 授 权 禁 止 使 用