当前位置 :领导留言板 > 地方领导 > 安徽省 > 安徽省委书记郑栅洁
北京|天津|河北|山西|内蒙古|辽宁|吉林|黑龙江|上海|江苏|浙江|安徽|福建|江西|山东|河南|湖北|湖南
广东|广西|海南|重庆|四川|贵州|云南|西藏|陕西|甘肃|青海|宁夏|新疆|香港|澳门|台湾

再次反映要求陈大镇及时修复我村农田水渠 已办理 三农 投诉

m***      2021-09-30 10:17     

我对涡阳县陈大镇政府的回复,我不予认可。我村水渠遭人为破坏,无法起到防止旱涝作用。对涡阳县陈大镇政府的回复,我不予认可,理由如下: 1、水渠明明是人为的破坏,却说是自然塌方。 2、作为排水用的主干渠,明明是被人出于私利,填平耕种,却说是为了方便耕种。 3、作为排水用的主干渠,明明是已被人填平,连一条小地头沟也没有,一旦发生了涝灾,根本无法排水,却说是能够进行正常排水。我们大家都知道“一米不通,万丈无用”的道理。地块的西侧,纵然有河沟,作为大田里的水,怎么能排到河沟里去? 4、对于破坏水渠的人,没有任何态度,也没有任何的修复措施。 5、对我所投诉的问题,没有任何实质性的解决。 我所反映的问题,是为了公共利益,并非是个人私利。像这样一个事关全体村民切身利益的大事,陈大镇党委政府,却以如此简单,如此草率的给以答复。 我的诉求是: 1、要求陈大镇党委政府,一定要把被破坏的水渠修复,一定要能解决下大雨时的排水问题。

该留言中含有个人信息或其他不便公开展示的内容,仅办理机构可见。

倾听人民呼声 汇聚人民智慧

客户端下载
邮箱:leader@people.cn

扫码下载客户端扫码下载客户端

扫码关注公众号扫码关注公众号

人 民 网 版 权 所 有 ,未 经 书 面 授 权 禁 止 使 用