当前位置 :领导留言板 > 地方领导 > 青海省 > 青海省委书记王建军
北京|天津|河北|山西|内蒙古|辽宁|吉林|黑龙江|上海|江苏|浙江|安徽|福建|江西|山东|河南|湖北|湖南
广东|广西|海南|重庆|四川|贵州|云南|西藏|陕西|甘肃|青海|宁夏|新疆|香港|澳门|台湾

投诉柴达木路和泰居施工方和西房集团,中油燃气 待回复 城建 投诉

心***      2021-10-09 11:14     

麻烦书记百忙之中抽点时间解决一下柴达木路172号和泰居小区29-32号楼的燃气通气问题,我小区这几栋楼于今年6.1号交房以来,施工方基础设施至今未完善,给我们业主说八月底全部完工,那么我们理解,可是至今为止都没有通天然气,天气越来越冷家里老人孩子已经开始入住了,马上就到供暖期可是咱们小区连外墙燃气主管道都还没有安装完成,更别说啥打压保压了,前期也有业主投诉过12345可是根本解决咨询了施工方和西房集团说啥中油燃气最近抢修的多,把在和泰居的施工人员调走了,导致无法施工,作为老百姓我们不知道是真是假,又有啥原因把工人调走抢修一两个月,当时收房不久西房集团和施工方给我们承诺八月底完成基础设施建设和通燃气,可是至今连最起码的气都通不了,天气越来越冷,做饭问题可以用电解决,取暖问题怎么办,这个小区全是分户采暖,如果不通气那么面临的不仅仅是取暖问题,比如上下水管道,消防管道的冻裂,爆管那些,造成的损失又由谁来负责,业主们三天两头咨询施工方,西房集团,燃气公司他们都是互相踢皮球谁都说通气时间不确定,大家也想尽一切办法投诉可是给的回复都是凌磨两可的话,麻烦书记百忙之中解决一下实际问题

发生地:  西宁市城北区柴达木路172号
该留言中含有个人信息或其他不便公开展示的内容,仅办理机构可见。

倾听人民呼声 汇聚人民智慧

客户端下载
邮箱:leader@people.cn

扫码下载客户端扫码下载客户端

扫码关注公众号扫码关注公众号

人 民 网 版 权 所 有 ,未 经 书 面 授 权 禁 止 使 用