当前位置 :领导留言板 > 地方领导 > 四川省 > 成都市 > 成都市市长王凤朝
北京|天津|河北|山西|内蒙古|辽宁|吉林|黑龙江|上海|江苏|浙江|安徽|福建|江西|山东|河南|湖北|湖南
广东|广西|海南|重庆|四川|贵州|云南|西藏|陕西|甘肃|青海|宁夏|新疆|香港|澳门|台湾

环境污染、噪音污染 办理中 环保 求助

雨***      2021-10-13 08:38     

天府新区华阳街道天府大道南段2716号恒大天府半岛二期北门外从7月开始不断有小商小贩聚集,目前已经形成小农贸市场,造成环境污染、噪音污染以及消防通道堵塞。希望环保局、市场督察局、城市管理局等部门能帮助我们处理此问题,万分感谢。
具体情况如下:
每天早上6点开始就陆续摆摊,晚上9点过离场时会放置物品占点。物业多次处理无果,小商贩越发霸道,只有在前段时间环保督察来巡查时有所好转。

该留言中含有个人信息或其他不便公开展示的内容,仅办理机构可见。

倾听人民呼声 汇聚人民智慧

客户端下载
邮箱:leader@people.cn

扫码下载客户端扫码下载客户端

扫码关注公众号扫码关注公众号

人 民 网 版 权 所 有 ,未 经 书 面 授 权 禁 止 使 用