当前位置 :领导留言板 > 地方领导 > 江苏省 > 江苏省委书记吴政隆
北京|天津|河北|山西|内蒙古|辽宁|吉林|黑龙江|上海|江苏|浙江|安徽|福建|江西|山东|河南|湖北|湖南
广东|广西|海南|重庆|四川|贵州|云南|西藏|陕西|甘肃|青海|宁夏|新疆|香港|澳门|台湾

如此征收 办理中 城建 建言

冷***      2021-10-14 10:10     

尊敬的书记:江苏省沛县经济开发区汉兴街道办联合铁西居委会自2021年9月5日起对所辖区内东孟坑村实施征收:1、征收前不征求村民意见,单方面选择评估公司,对大多数村民在征收活动初期签名意见稿中合理诉求顾左右而言他。2、在征收过程中,不按照国家法律条文实施公开公平公正,而是连蒙带哄,3、不到一月时间,征收进度已快结束,现在是征收后期,征收办即汉兴街道办允许评估公司对通告安置条件持有异议的村民以有违建为由重新量房。早在2021年3月份对东孟坑第一批村民(82户)房屋征收时,既不出示征地拆迁批文,也不征求村民们意见,用了前后不到一个月时间,就把征收拆迁安置结束了,并对当时有不同意见村民许诺:对我们村第二批征收时,片区规划图就出来了,会挨家挨户征求意见等等。对被通告上的安置房面积持有异议,此房已在建好几年,房子面积普遍小,大多数两室一厅,无法满足居民居住条件,居住条件不但没有改善,反而降低了好多,无形中给村民增加各方面的负担?

  

该留言中含有个人信息或其他不便公开展示的内容,仅办理机构可见。

倾听人民呼声 汇聚人民智慧

客户端下载
邮箱:leader@people.cn

扫码下载客户端扫码下载客户端

扫码关注公众号扫码关注公众号

人 民 网 版 权 所 有 ,未 经 书 面 授 权 禁 止 使 用