当前位置 :领导留言板 > 地方领导 > 西藏自治区 > 西藏自治区主席严金海(代)
北京|天津|河北|山西|内蒙古|辽宁|吉林|黑龙江|上海|江苏|浙江|安徽|福建|江西|山东|河南|湖北|湖南
广东|广西|海南|重庆|四川|贵州|云南|西藏|陕西|甘肃|青海|宁夏|新疆|香港|澳门|台湾

拉萨市区无繁忙十字路口长期无红灯和斑马线 办理中 交通 建言

Z***      2021-10-13 22:43     

您好,
长期北京西路与蓝天路当巴路无人行通过的红绿灯、人行斑马线磨损严重无法识别,造成周边群众出行不便,尤其是老人小孩要提着心慌张的过马路。
望有关部门为了百姓的人身安全着想,获得幸福感出发,能来此地实地调研,解决周边群众过马路出不便的问题,感谢!

该留言中含有个人信息或其他不便公开展示的内容,仅办理机构可见。

倾听人民呼声 汇聚人民智慧

客户端下载
邮箱:leader@people.cn

扫码下载客户端扫码下载客户端

扫码关注公众号扫码关注公众号

人 民 网 版 权 所 有 ,未 经 书 面 授 权 禁 止 使 用