当前位置 :领导留言板 > 地方领导 > 辽宁省 > 辽宁省省长李乐成(代)
北京|天津|河北|山西|内蒙古|辽宁|吉林|黑龙江|上海|江苏|浙江|安徽|福建|江西|山东|河南|湖北|湖南
广东|广西|海南|重庆|四川|贵州|云南|西藏|陕西|甘肃|青海|宁夏|新疆|香港|澳门|台湾

在5.1米宽的老居民区内设单行路 办理中 交通 求助

瑞***      2021-10-17 17:13     

省长:您好!
     我是居住在大连市中山区开明街11号的居民,我们这里是解放前盖的日式建筑,因此是老小区,居住的老年人居多。今年的八月三十一日,大连市中山交警在这5.1米宽,不足90米长的小街道从南到北,设立了一条单行路,穿过开明街。没有限速,没有警示禁止鸣笛。在这条狭窄的小街道两边都是住家居民,而且院墙年久失修裂缝,随时都有倒塌的危险。没有规划人行道,而且路边一排经常停着到公园玩的私家车。我们老人步履蹒跚的走在车前,走慢了,后面的汽车就鸣笛。我曾遭遇过,一下楼梯在门口,一辆SUV车飞驰而过,一阵风吹在我的右脸上,使我右脸颊中风。过去夏天,我们在门口可以乘凉,而现在夏天不敢开窗,尾气、噪音、灰尘。这个问题我们跟现场规划的交警协商,他们说不设单行路也可以,得上街道社区申请封闭,但我们居住的林景社区不管,让我们居民自己去政府各部门申请,我们南头入口处,向东不足80米就是风景街(双向路)向西不足80米就是枫林街,我们不懂为什么还在居民密集的开明街穿过,再分别到达这两条路上,我恳求省长在百忙之中,抽时间来关注一下我们的问题。谢谢!

该留言中含有个人信息或其他不便公开展示的内容,仅办理机构可见。

倾听人民呼声 汇聚人民智慧

客户端下载
邮箱:leader@people.cn

扫码下载客户端扫码下载客户端

扫码关注公众号扫码关注公众号

人 民 网 版 权 所 有 ,未 经 书 面 授 权 禁 止 使 用