当前位置 :领导留言板 > 地方领导 > 安徽省 > 黄山市 > 黄山市市长孙勇
北京|天津|河北|山西|内蒙古|辽宁|吉林|黑龙江|上海|江苏|浙江|安徽|福建|江西|山东|河南|湖北|湖南
广东|广西|海南|重庆|四川|贵州|云南|西藏|陕西|甘肃|青海|宁夏|新疆|香港|澳门|台湾

小区广场被幼儿园侵占,业主多次投诉未解决 已办理 城建 投诉

W***      2021-10-17 10:00     

祥和华府小区广场被爱真幼儿园非法侵占维持现状处理结果我们表示强烈不满和愤怒(1)幼儿园自2018年起,在未经业主同意的情况下擅自搭建护栏围封小区广场占为己用,侵犯了我们的权益,也给居民生活带来影响和不便,我们多次向有关部门投诉,派出所说管不了,城管局说没房管中心下发的文件他们不能执法拆除,房管中心说自己没有执法权,典型的踢皮球不作为(2)既然说广场没有出租给幼儿园,那么是谁给幼儿园权利占为己用(3)房管中心为幼儿园出谋划策,通过业主签字的方式来表决幼儿园的去留,家园被侵占,业主要在规定时间内通过签字的占比来决定强盗的去留,这本身就是一件很可笑的事,明知道大部分业主都在外地打工,还有部分活跃的业主被幼儿园老板请去吃饭笼络了,这一开始就是一个圈套,房管中心居心何在?

发生地:  安徽省黄山市祁门县双拥路
该留言中含有个人信息或其他不便公开展示的内容,仅办理机构可见。

倾听人民呼声 汇聚人民智慧

客户端下载
邮箱:leader@people.cn

扫码下载客户端扫码下载客户端

扫码关注公众号扫码关注公众号

人 民 网 版 权 所 有 ,未 经 书 面 授 权 禁 止 使 用