当前位置 :领导留言板 > 地方领导 > 黑龙江省 > 黑河市 > 黑河市委书记李锡文
北京|天津|河北|山西|内蒙古|辽宁|吉林|黑龙江|上海|江苏|浙江|安徽|福建|江西|山东|河南|湖北|湖南
广东|广西|海南|重庆|四川|贵州|云南|西藏|陕西|甘肃|青海|宁夏|新疆|香港|澳门|台湾

12年协税员临退休请求补缴养老保险 办理中 就业 求助

人***      2021-10-23 23:21     

于是2021年9月3日,我去孙吴县税务局反映情况,并要求补缴养老保险。10月11日孙吴县税务局给我回执中明确我的基本情况属实,但以两点为由不予补缴:1、2007年领取¥9.500元补偿金(回执中也说明是2007年全省范围内清理地税局协税员解除劳动合同的经济补偿,和补缴养老保险有什么关系?);2、没有找到2014年10月1日以前对公务员法管理的单位对未纳入编制管理的人员按照企业职工缴纳养老保险的相关文件。
我国从1995年1月1日开始实施劳动法的,社会保险基金按照保险类型确定资金来源,逐步实行社会统筹。用人单位和劳动者必须依法参加社会保险,缴纳社会保险费。
恳请领导核实情况,给予帮助解决补缴养老保险问题。

该留言中含有个人信息或其他不便公开展示的内容,仅办理机构可见。

倾听人民呼声 汇聚人民智慧

客户端下载
邮箱:leader@people.cn

扫码下载客户端扫码下载客户端

扫码关注公众号扫码关注公众号

人 民 网 版 权 所 有 ,未 经 书 面 授 权 禁 止 使 用