当前位置 :领导留言板 > 地方领导 > 云南省 > 云南省委书记王宁
北京|天津|河北|山西|内蒙古|辽宁|吉林|黑龙江|上海|江苏|浙江|安徽|福建|江西|山东|河南|湖北|湖南
广东|广西|海南|重庆|四川|贵州|云南|西藏|陕西|甘肃|青海|宁夏|新疆|香港|澳门|台湾

小学要求每个学生家长到校值勤一天 已办理 教育 求助

曹***      2021-10-24 22:09     

你好!
我是某小学的一名学生家长。学校以透明管理,接受家长监督为名,强制每个学生家长必须到学校值勤一天。从早值到晚,让家长在学校做厨房打杂、打扫卫生、维护校园秩序等事情。对于这种不合理的行为,我们中有人已向当地教育主管部门反映,但得到的答复是这些都是“家委会同意”后才实行的。但问题是家委会也是在学校授意下才强制要求家长必须参加的,而且验收蔬菜、检查食堂、检查卫生这些本来就是学校该做的事情,但现在却让我们家长来做,就这样教育局还觉得学校这样做没有不妥。希望领导能给我们家长一个合理的解决办法,谢谢你们。

该留言中含有个人信息或其他不便公开展示的内容,仅办理机构可见。

倾听人民呼声 汇聚人民智慧

客户端下载
邮箱:leader@people.cn

扫码下载客户端扫码下载客户端

扫码关注公众号扫码关注公众号

人 民 网 版 权 所 有 ,未 经 书 面 授 权 禁 止 使 用