当前位置 :领导留言板 > 地方领导 > 天津市 > 河北区 > 河北区委书记徐刚
北京|天津|河北|山西|内蒙古|辽宁|吉林|黑龙江|上海|江苏|浙江|安徽|福建|江西|山东|河南|湖北|湖南
广东|广西|海南|重庆|四川|贵州|云南|西藏|陕西|甘肃|青海|宁夏|新疆|香港|澳门|台湾

复试高层卧室房顶漏水 待回复 政务 求助

W***      2021-10-25 22:01     

我住诺德11-150x,卧室房顶从两年前渗水到现在发展成滴水,两年前售后部门派人修过一次,始终没能彻底解决,直到今年7月11日第一场大雨开始,房顶的表面涂层开始脱落,我当时向物业报修(当天是双休日,售后部门休息),物业派师付来查看,师傅看到情况严重当时叫来了楼管家(一女孩儿),楼管家拍了漏水处照片说向领导反应,就此没了音信。半个月前我主动与售后打电话再次保修,售后的答复是:领导说了没有干活的师傅。情急之下我求助了12345热线,社区网格员与我联系了,我也与居委会主任联系了,居委会王主任及时与售后沟通,20号售后派来一位维修师傅用手机拍了照片(没有用仪器勘测漏点处),21号师傅来做防水(我自己用尺量出大概位置供维修参考找漏水点出)。现在是23号23:45我家房顶子仍然在滴水。我有两个问题想求助:一是,售后说他们派的是专业师付,那为什么不用专业工具找漏水点?二是,我从7月份报修到今天如果我不再次询问,售后仍然不会回复我,是什么原因?以至于现在漏水面积从房顶扩散到墙壁,连床头柜都被滴湿了,严重影响了我家正常生活。我急切地求助领导帮助我解决一名普通老百姓的急难愁盼问题。我从不拖欠物业费。太难了!太难了!太难了!我需要及时止损并恢复原状!

该留言中含有个人信息或其他不便公开展示的内容,仅办理机构可见。

倾听人民呼声 汇聚人民智慧

客户端下载
邮箱:leader@people.cn

扫码下载客户端扫码下载客户端

扫码关注公众号扫码关注公众号

人 民 网 版 权 所 有 ,未 经 书 面 授 权 禁 止 使 用