当前位置 :领导留言板 > 地方领导 > 江苏省 > 江苏省委书记吴政隆
北京|天津|河北|山西|内蒙古|辽宁|吉林|黑龙江|上海|江苏|浙江|安徽|福建|江西|山东|河南|湖北|湖南
广东|广西|海南|重庆|四川|贵州|云南|西藏|陕西|甘肃|青海|宁夏|新疆|香港|澳门|台湾

彻底取缔居民楼下的扰民饭店 办理中 环保 投诉

港***      2021-10-24 10:56     

尊敬的书记:您好!我们是张家港市的居民,居住在杨舍镇西门南村十幢,北邻西门路,东面是龙须弄。在我们这幢居民楼的一楼虽然属于商铺,但没有专用烟道,也就是说不能在这样的居民楼里开设餐饮业。但是,我们十幢居民楼的一楼却开了好几家餐饮店,这些小饭店的排烟口直接在一楼的墙壁上凿个洞就向外排放油烟,既有重重的油烟污染楼上居民,更是发出巨大的噪音,使得楼上居民无法开窗,尤其是“原时烤肉”这家饭店,更是每天通宵营业,他们装在墙壁上的风机发出的巨大噪音(张家港市环保局多次来检测,噪音严重超标),更是严重影响了居民的睡眠,一居民因为他家的噪音危害,患上了严重的神经性耳鸣耳聋,治疗半年多花费了一万五的医疗费都不见好转,家里的床不能睡,只能借住在亲戚家。居民们多次求助相关部门,求助张家港市市长信箱书记信箱,均没有得到解决,居民们已经被饭店油烟噪音折磨了九个多月。居民们呼吁:取缔居民楼下的饭店,还居民一个生态健康安静的生活环境!

该留言中含有个人信息或其他不便公开展示的内容,仅办理机构可见。

倾听人民呼声 汇聚人民智慧

客户端下载
邮箱:leader@people.cn

扫码下载客户端扫码下载客户端

扫码关注公众号扫码关注公众号

人 民 网 版 权 所 有 ,未 经 书 面 授 权 禁 止 使 用