当前位置 :领导留言板 > 地方领导 > 新疆维吾尔自治区 > 喀什地区 > 喀什地委书记李宁平
北京|天津|河北|山西|内蒙古|辽宁|吉林|黑龙江|上海|江苏|浙江|安徽|福建|江西|山东|河南|湖北|湖南
广东|广西|海南|重庆|四川|贵州|云南|西藏|陕西|甘肃|青海|宁夏|新疆|香港|澳门|台湾

农民工工资 办理中 三农 求助

恩***      2021-10-27 16:53     

 尊敬的领导,我在伽师县 英买里乡 津伽现代农业示范园,《喀什广建集团公司伽师县一二三产融合特色产业小城镇建设项目》作冷库制冷焊接工作带班长欧x建 。项目经理 ,王x园,九月三号作完,当时  王x园  经理说没有资金全部给我们结清,把剩余的让带班的给我们写了个欠条,并有王经理的亲笔签字,说剩余的到九月十二号给我们结清。九月十三号,我给王经理打电话,他说就这两天给打钱,到九月十九号(中秋节前一天)我再打电话,他说:不要给他打电话,是带班的让你来的,你给带班的要,给他没关系。到九月22我给伽师县劳动监察大队联系,劳动监察大队也受理了,办公电话09986737xxx。个人电话,1357931xxxx。并加微信,把欠条传了过去到现在一个月多了,只是说正在督促发工资,当时七月初干活的时候,他们领导说,这是政府工程,建这冷库,为当地的种植户存放西梅,这是伽师的特产产。不能耽误存放西梅,我们在哪里每天晚上加班,现在工程完了这么久了。项目部都没有了,要工资又要不到了。求领导帮助。

该留言中含有个人信息或其他不便公开展示的内容,仅办理机构可见。

倾听人民呼声 汇聚人民智慧

客户端下载
邮箱:leader@people.cn

扫码下载客户端扫码下载客户端

扫码关注公众号扫码关注公众号

人 民 网 版 权 所 有 ,未 经 书 面 授 权 禁 止 使 用