当前位置 :领导留言板 > 地方领导 > 河北省 > 唐山市 > 唐山市市长田国良
北京|天津|河北|山西|内蒙古|辽宁|吉林|黑龙江|上海|江苏|浙江|安徽|福建|江西|山东|河南|湖北|湖南
广东|广西|海南|重庆|四川|贵州|云南|西藏|陕西|甘肃|青海|宁夏|新疆|香港|澳门|台湾

唐山市缸窑里和顺园小区房产证何时发放问题 已办理 城建 咨询

唐***      2021-11-21 14:55     

尊敬的领导您好:
      为响应唐山市政府号召,年迈的父母被拆迁安置于和顺园小区。房子回迁已有8年时间,房本一直没有落实到位。因父母年龄越来越大,儿女把父母接至路南租房居住多年,近年来唐山房价猛涨,给年轻人造成很大压力,父母有房住不了,有房卖不了。请政府给百姓一个明确的时间,到底何时房本能到位。近日,通过不停地联系城建部门,给予的回复是:目前一天仅给办理15个房产证。作为个人,我非常理解办理的复杂性,但是父母有几个8年可以等下去?再次恳请领导能否尽快解决房产证问题。空置房产还需要交物业费等,儿女还要给父母租房安置,父母有房住不了,有房卖不了。恳请领导答复,房产证何时能到位?

该留言中含有个人信息或其他不便公开展示的内容,仅办理机构可见。

倾听人民呼声 汇聚人民智慧

客户端下载
邮箱:leader@people.cn

扫码下载客户端扫码下载客户端

扫码关注公众号扫码关注公众号

人 民 网 版 权 所 有 ,未 经 书 面 授 权 禁 止 使 用