当前位置 :领导留言板 > 地方领导 > 山西省 > 山西省省长蓝佛安
北京|天津|河北|山西|内蒙古|辽宁|吉林|黑龙江|上海|江苏|浙江|安徽|福建|江西|山东|河南|湖北|湖南
广东|广西|海南|重庆|四川|贵州|云南|西藏|陕西|甘肃|青海|宁夏|新疆|香港|澳门|台湾

21年十月份汾河泄洪住宅主体裂缝需加固修复 办理中 城建 求助

a***      2021-11-26 09:57     

尊敬的省长您好:
我是介休市义棠镇义棠村村民 。我的房屋因十月份汾河泄洪,后墙主体从顶端至根基裂缝达2Cm宽,致使房屋倾斜,省城建局鉴定为C级,可近期介休市政府登记不动产房屋以我出嫁女儿名下有套房子为由(那是男方所购,户主写成我女儿,现在小俩口居住着。如说谎愿承担法律责任)把我从C级除名,不给加固修复。请问政策是否允许这样处理?(这所房屋我和我爱人及二女儿,还有一个七旬老母一直居住至今。大女儿去年出家未来的及迁户口)。
盼望领导体谅民生不易,尽快给予协调处理。

该留言中含有个人信息或其他不便公开展示的内容,仅办理机构可见。

倾听人民呼声 汇聚人民智慧

客户端下载
邮箱:leader@people.cn

扫码下载客户端扫码下载客户端

扫码关注公众号扫码关注公众号

人 民 网 版 权 所 有 ,未 经 书 面 授 权 禁 止 使 用