当前位置 :领导留言板 > 地方领导 > 广西壮族自治区 > 广西壮族自治区主席蓝天立
北京|天津|河北|山西|内蒙古|辽宁|吉林|黑龙江|上海|江苏|浙江|安徽|福建|江西|山东|河南|湖北|湖南
广东|广西|海南|重庆|四川|贵州|云南|西藏|陕西|甘肃|青海|宁夏|新疆|香港|澳门|台湾

住了17年的房子,现要建高速只赔770元每米 办理中 城建 求助

早***      2021-11-24 15:29     

尊敬的领导,您好!
   由于今年南宁市要建横县到上林县路段高速,途中经过宾阳县,我们住了17年的房子,现在面临拆迁,为了南宁市的经济建设,我们也是很支持,只是赔偿太少了,宾阳县给的赔偿标准是770~858/平米,家里住着3户9口人,总赔偿下来是32万,一户也就10万左右,以现在生活水平,这点钱不够建新房子,又不够买房子,叫我们何去何从,国家规定:拆迁必须要保证原有生活水平不降低,可到了我们这里怎么赔偿那么低?辛苦了那么多年才有幸福的一个家,说句现实的,要是没有房子住老婆都可能会跑,到时苦的还是小孩子,请问南宁市周边县城拆迁给的赔偿标准是多少?宾阳县给的是770~858/平米的赔偿标准合理吗?为了这事心好累,以后该怎么办,求你们帮帮我们吧!

该留言中含有个人信息或其他不便公开展示的内容,仅办理机构可见。

倾听人民呼声 汇聚人民智慧

客户端下载
邮箱:leader@people.cn

扫码下载客户端扫码下载客户端

扫码关注公众号扫码关注公众号

人 民 网 版 权 所 有 ,未 经 书 面 授 权 禁 止 使 用