当前位置 :领导留言板 > 地方领导 > 西藏自治区 > 昌都市 > 昌都市委书记普布顿珠
北京|天津|河北|山西|内蒙古|辽宁|吉林|黑龙江|上海|江苏|浙江|安徽|福建|江西|山东|河南|湖北|湖南
广东|广西|海南|重庆|四川|贵州|云南|西藏|陕西|甘肃|青海|宁夏|新疆|香港|澳门|台湾

厕所污水倒灌!2年8次!至今无法有效解决 办理中 城建 求助

请***      2021-11-25 08:49     

书记您好,我是达马拉花园10栋3xx的住户!今天早上,家里厕所污水倒灌!9.40分左右到物业反应!10.20分左右到住建局住改科反应了情况!由于工作忙,无法回家查看情况,将钥匙留在物业!晚上回家还是污水横流!无法居住!每隔几个月就发生一次!最多1月2次,家里家具更换数次!地板泡烂!2xx住户一直反应无果,无奈之下用水泥封了卫生间!有的时候由于工作原因无法及时解决只能下班后自己请人修理!一直想的解决就好,不给大家添麻烦!但是现在真的是没有办法!

发生地:  昌都水务
该留言中含有个人信息或其他不便公开展示的内容,仅办理机构可见。

倾听人民呼声 汇聚人民智慧

客户端下载
邮箱:leader@people.cn

扫码下载客户端扫码下载客户端

扫码关注公众号扫码关注公众号

人 民 网 版 权 所 有 ,未 经 书 面 授 权 禁 止 使 用