当前位置 :领导留言板 > 地方领导 > 青海省 > 青海省省长信长星
北京|天津|河北|山西|内蒙古|辽宁|吉林|黑龙江|上海|江苏|浙江|安徽|福建|江西|山东|河南|湖北|湖南
广东|广西|海南|重庆|四川|贵州|云南|西藏|陕西|甘肃|青海|宁夏|新疆|香港|澳门|台湾

中发源小区每平方米1.8元物业费有何依据? 待回复 城建 咨询

默***      2021-11-24 17:24     

省长您好,我是中发源时代广场小区的住户,自2016年9月购买中发源小区商品房一套,开发商承诺每平方米1.8元的物业费为五星级保姆管家式服务,并带有空中花园等25%的绿化配套设施,入住五年,绿化1%都未达到,住户门口的卫生几天打扫一次,物业服务卫生差不说,态度也不友好,在上个月疫情严重的危急时刻,本小区门口保安时有时无,外卖小哥自由进出,电梯按钮未做任何防护措施。与物业公司沟通希望给予每平方米1.8元物业费的收费依据,但是沟通屡次无果。只能请求和咨询领导给予帮助,给我们住户们一个满意的答复,静候佳音,望领导给予为盼!

该留言中含有个人信息或其他不便公开展示的内容,仅办理机构可见。

倾听人民呼声 汇聚人民智慧

客户端下载
邮箱:leader@people.cn

扫码下载客户端扫码下载客户端

扫码关注公众号扫码关注公众号

人 民 网 版 权 所 有 ,未 经 书 面 授 权 禁 止 使 用