当前位置 :领导留言板 > 地方领导 > 西藏自治区 > 拉萨市 > 拉萨市委书记严金海
北京|天津|河北|山西|内蒙古|辽宁|吉林|黑龙江|上海|江苏|浙江|安徽|福建|江西|山东|河南|湖北|湖南
广东|广西|海南|重庆|四川|贵州|云南|西藏|陕西|甘肃|青海|宁夏|新疆|香港|澳门|台湾

关于拉萨市教育系统周转房问题 办理中 城建 咨询

x***      2021-11-25 08:39     

领导您好,本人是教育城一名教师,听说教育系统周转房稀缺,不知政府是否有考虑为教师们提供保障性住房呢,本人还在租房子,同事当中租房子的也大有人在,更有工作多年的老教师住在废弃办公室将就生活,没有厨房没有独立卫生间。请领导们在此回复就好,不用专门联系我。

发生地:  西藏自治区拉萨市城关区纳金街道江苏大道江冲路东城一号
该留言中含有个人信息或其他不便公开展示的内容,仅办理机构可见。

倾听人民呼声 汇聚人民智慧

客户端下载
邮箱:leader@people.cn

扫码下载客户端扫码下载客户端

扫码关注公众号扫码关注公众号

人 民 网 版 权 所 有 ,未 经 书 面 授 权 禁 止 使 用