当前位置 :领导留言板 > 地方领导 > 江西省 > 江西省委书记易炼红
北京|天津|河北|山西|内蒙古|辽宁|吉林|黑龙江|上海|江苏|浙江|安徽|福建|江西|山东|河南|湖北|湖南
广东|广西|海南|重庆|四川|贵州|云南|西藏|陕西|甘肃|青海|宁夏|新疆|香港|澳门|台湾

关于摆摊地方政府人员的安排 办理中 治安 投诉

W***      2021-11-26 16:25     

本人在江西省赣州市南康区龙岭镇西区二路摆摊,摆摊地点由当地政府部门安排的指定地点,最开始规定时间是晚上6点可以开始摆,后面说被边上的商户投诉改为晚上8点半才能摆,现在是冬天天气也更冷,我们摆摊的把雨棚支起来围上围布,客人吃着东西风没有这么大,现在城管说商户投诉,叫我们地摊不能支雨棚和围布,商户说什么政府部门就安排什么?我们地摊人谁来维护?希望省级领导重视

发生地:  江西省赣州市南康区龙岭镇工业园西区新市民公寓C30号
该留言中含有个人信息或其他不便公开展示的内容,仅办理机构可见。

倾听人民呼声 汇聚人民智慧

客户端下载
邮箱:leader@people.cn

扫码下载客户端扫码下载客户端

扫码关注公众号扫码关注公众号

人 民 网 版 权 所 有 ,未 经 书 面 授 权 禁 止 使 用