当前位置 :领导留言板 > 地方领导 > 河北省 > 河北省省长王正谱
北京|天津|河北|山西|内蒙古|辽宁|吉林|黑龙江|上海|江苏|浙江|安徽|福建|江西|山东|河南|湖北|湖南
广东|广西|海南|重庆|四川|贵州|云南|西藏|陕西|甘肃|青海|宁夏|新疆|香港|澳门|台湾

小区主管道被堵 污水倒灌 居民艰难出行 已办理 城建 求助

中***      2021-12-13 17:01     

您好,我于21年10月31日在领导留言板反应过河北张家口桥东区拖车厂家属小区主管道污水倒灌的问题。政府的回复为22年4月重新修建下水管道,当前由东慧物业负责清污。但是截止到今天,小区的道路已经被大粪汤水所覆盖,小区内充满着恶臭扑鼻的大粪味,已经严重的影响了小区居民的正常生活,小区居民无法从唯一的道路行走,小区现有的情况,已经等不到22年4月重新修建主管道了,也请有关部门来小区实地看下情况,能否尽快拿出新的方案,让百姓得以正常生活。

发生地:  河北省张家口市桥东区胜利中路5号
该留言中含有个人信息或其他不便公开展示的内容,仅办理机构可见。

倾听人民呼声 汇聚人民智慧

扫码下载客户端扫码下载客户端

扫码关注公众号扫码关注公众号

“领导留言板”客服邮箱:leader@people.cn

人民网
服务邮箱:kf@people.cn
违法和不良信息举报电话:010-65363636
举报邮箱:rmwjubao@people.cn
人民日报
违法和不良信息举报电话:010-65363263
举报邮箱:jubao@people.cn
人 民 网 版 权 所 有 ,未 经 书 面 授 权 禁 止 使 用