当前位置 :领导留言板 > 地方领导 > 青海省 > 青海省省长信长星
北京|天津|河北|山西|内蒙古|辽宁|吉林|黑龙江|上海|江苏|浙江|安徽|福建|江西|山东|河南|湖北|湖南
广东|广西|海南|重庆|四川|贵州|云南|西藏|陕西|甘肃|青海|宁夏|新疆|香港|澳门|台湾

北川万达未交房却收取暖气费物业费 办理中 城建 求助

穆***      2021-12-21 16:09     

本人买了一套北川万达二期的房子,于12月1日收到入伙通知单。由于疫情原因,采取分批交房,本人于12月19日进行了验房,查验过程中发现房屋未达到交付标准,因此我未进行收房并且向物业反馈相关问题提出了整改要求。截止目前尚未完成整改,但物业却要求业主从12月1日起缴纳暖气费与物业费。即使未交房,物业是否可以收取费用?此项行为是否符合规定?
房屋存在的问题:推拉门未安装,房屋墙面存在裂缝,阳台推拉门、入户门有较大的缝隙,窗户未打胶等

该留言中含有个人信息或其他不便公开展示的内容,仅办理机构可见。

倾听人民呼声 汇聚人民智慧

客户端下载
邮箱:leader@people.cn

扫码下载客户端扫码下载客户端

扫码关注公众号扫码关注公众号

人 民 网 版 权 所 有 ,未 经 书 面 授 权 禁 止 使 用