当前位置 :领导留言板 > 地方领导 > 海南省 > 海口市 > 海口市委书记
北京|天津|河北|山西|内蒙古|辽宁|吉林|黑龙江|上海|江苏|浙江|安徽|福建|江西|山东|河南|湖北|湖南
广东|广西|海南|重庆|四川|贵州|云南|西藏|陕西|甘肃|青海|宁夏|新疆|香港|澳门|台湾

河南宝辰集团有限公司拖欠农民工工资 办理中 就业 求助

陈***      2021-12-22 17:26     

 我于2021年7月26日来到海口市美兰区  由河南宝辰集团有限公司承建蓝宝集团万向。凤起潮鸣项目做钢筋工,因总包方没钱发放工资已停工三个月,目前还欠我工资17000元未付。国庆节前协商解决都是打马虎眼,说的国庆节后解决,一拖再拖马上接近年关了,实属无奈希望领导帮帮我们农民工,此留言不仅仅只代表我一个人,我们班组几十个人都没拿到工资,幸苦几个月都是靠这些钱养家糊口,上有老下有小,都不容易啊。还望领导百忙中抽空读读农民工的心声。

该留言中含有个人信息或其他不便公开展示的内容,仅办理机构可见。

倾听人民呼声 汇聚人民智慧

客户端下载
邮箱:leader@people.cn

扫码下载客户端扫码下载客户端

扫码关注公众号扫码关注公众号

人 民 网 版 权 所 有 ,未 经 书 面 授 权 禁 止 使 用