当前位置 :领导留言板 > 地方领导 > 四川省 > 德阳市 > 中江县委书记
北京|天津|河北|山西|内蒙古|辽宁|吉林|黑龙江|上海|江苏|浙江|安徽|福建|江西|山东|河南|湖北|湖南
广东|广西|海南|重庆|四川|贵州|云南|西藏|陕西|甘肃|青海|宁夏|新疆|香港|澳门|台湾

祥瑞国际业主迟迟拿不到房产证 已办理 城建 投诉

k***      2021-12-30 18:02     

领导您好,我是中江县祥瑞国际的业主。2016年买房时,开发商承诺500个工作日能拿到房产证,但现在即将2022年,房产证依然没有拿到,开发商也没有按合同支付违约金。在此前与开发商的交涉中,开发商数次承诺拿证时间又数次延期,房产证迟迟拿不到,已经给祥瑞国际的业主造成了很大的困扰。请书记百忙之中关注祥瑞国际房产证办理情况,谢谢!

该留言中含有个人信息或其他不便公开展示的内容,仅办理机构可见。

倾听人民呼声 汇聚人民智慧

扫码下载客户端扫码下载客户端

扫码关注公众号扫码关注公众号

“领导留言板”客服邮箱:leader@people.cn

人民网
服务邮箱:kf@people.cn
违法和不良信息举报电话:010-65363636
举报邮箱:rmwjubao@people.cn
人民日报
违法和不良信息举报电话:010-65363263
举报邮箱:jubao@people.cn
人 民 网 版 权 所 有 ,未 经 书 面 授 权 禁 止 使 用