当前位置 :领导留言板 > 地方领导 > 福建省 > 漳州市 > 漳州市委书记张国旺
北京|天津|河北|山西|内蒙古|辽宁|吉林|黑龙江|上海|江苏|浙江|安徽|福建|江西|山东|河南|湖北|湖南
广东|广西|海南|重庆|四川|贵州|云南|西藏|陕西|甘肃|青海|宁夏|新疆|香港|澳门|台湾

漳州开发区美伦山庄酒店 办理中 城建 投诉

a***      2022-01-04 08:14     

您好!1、漳州开发区美伦山庄酒店长期占用海边用地,建造了游泳池,同时将院子圈起来,占为己用,该占用面积大,时间长。2、该酒店属于招商局下属企业,与漳州开发区存在政企不分,长期不整改,乱设置围挡。3、该海岸线属于漳州开发区所有人民群众共有资产,是否有整改计划;同时占用时间如此之长,作为政府部门应该提起对美伦山庄及招商局管委会公益诉讼,按照占地面积和租赁价格赔偿,上缴财政。

该留言中含有个人信息或其他不便公开展示的内容,仅办理机构可见。

倾听人民呼声 汇聚人民智慧

客户端下载
邮箱:leader@people.cn

扫码下载客户端扫码下载客户端

扫码关注公众号扫码关注公众号

人 民 网 版 权 所 有 ,未 经 书 面 授 权 禁 止 使 用