当前位置 :领导留言板 > 地方领导 > 四川省 > 成都市 > 成都市市长王凤朝
北京|天津|河北|山西|内蒙古|辽宁|吉林|黑龙江|上海|江苏|浙江|安徽|福建|江西|山东|河南|湖北|湖南
广东|广西|海南|重庆|四川|贵州|云南|西藏|陕西|甘肃|青海|宁夏|新疆|香港|澳门|台湾

拖欠农民工工资 已办理 城建 投诉

季***      2022-01-20 15:51     

本人2020年7月到10月在青城山某项目033#地块做工(钢筋工),农民工工资合计69050元,该项目承诺我2021年7月将工资结清,到现在一直没发放,多次找都江堰各政府部门也没解决,多次打市长热线12345,办理结果:住房和城乡建设局回复我结算存在纠纷,经协调制定新结算方案,并在2021年9月支付我工资。事实我结算不存在纠纷,也没给我协调过,也没通知我什么时间付我工资。希望政府部门给我做主。

该留言中含有个人信息或其他不便公开展示的内容,仅办理机构可见。

倾听人民呼声 汇聚人民智慧

扫码下载客户端扫码下载客户端

扫码关注公众号扫码关注公众号

“领导留言板”客服邮箱:leader@people.cn

人民网
服务邮箱:kf@people.cn
违法和不良信息举报电话:010-65363636
举报邮箱:rmwjubao@people.cn
人民日报
违法和不良信息举报电话:010-65363263
举报邮箱:jubao@people.cn
人 民 网 版 权 所 有 ,未 经 书 面 授 权 禁 止 使 用