当前位置: 地方领导留言板 > 四川省 > 四川省委书记王东明
北京|天津|河北|山西|内蒙古|辽宁|吉林|黑龙江|上海|江苏|浙江|安徽|福建|江西|山东|河南|湖北|湖南
广东|广西|海南|重庆|四川|贵州|云南|西藏|陕西|甘肃|青海|宁夏|新疆|香港|澳门|台湾

餐馆违规开设!!! [已回复]

留***     2017-06-19 15:03 环保 投诉

王书记: 
    您好!位于武侯区簇桥武侯大道铁佛段240号“砂锅粥咱家菜馆”中餐馆,该餐馆开设在临街底楼。所使用经营的房屋属于非营业性用房,并且餐馆楼上、旁边、对面都是居住层。按照成都市人民政府办公厅2014年9月22日颁布的《成都市企业住所(经营场所)登记管理办法》(成办发〔2014〕42号)第八条“(场所禁止) 按照法律法规规章的有关规定,下列场所不得作为企业住所(经营场所)…(六)商住楼内紧邻居住层的场所,不得作为可能产生油烟的饮食服务企业的经营场所;及成都市人民政府令第 153 号《成都市大气污染防治管理规定》第二十九条中第一条“(一)不得在商住楼内紧邻居住层开设可能产生油烟的饮食服务业(含食堂)项目;”等规定, 该餐馆已违反了成都市的相关规定,涉嫌非法经营。望书记督促地方政府相关责任单位联合执法,采取查处、予以取缔关停等措施。

0

关于地方领导留言板  |  人民网  |  加入我们  |  客户端下载
热线:4008-100-300(不受理投诉、留言)
邮箱:leader@people.cn

微信小程序

微信号:dfldlyb

人 民 网 版 权 所 有 ,未 经 书 面 授 权 禁 止 使 用