当前位置: 地方领导留言板 > 陕西省 > 西安市 > 西安市委书记王永康
北京|天津|河北|山西|内蒙古|辽宁|吉林|黑龙江|上海|江苏|浙江|安徽|福建|江西|山东|河南|湖北|湖南
广东|广西|海南|重庆|四川|贵州|云南|西藏|陕西|甘肃|青海|宁夏|新疆|香港|澳门|台湾

园林绿化施工封堵小区消防通道 [已回复]

建***     2017-07-17 08:50 城建 求助

王书记你好:我是灞桥区十里铺街道凯森福景美地小区业主,我们买房时小区外面广场总平图规划的是绿化,后来被修成停车场。去年经浐河管委会规划设计十里铺街角广场景观工程,现在施工以进入尾声,却变成了停车场,我们也想问下规划的时候规划部门、公安消防、审图部门以及行政主管部门都尽到相应的责任了么?规划居然把小区的消防通道也堵了,消防通道是小区的生命通道,尽管小区居民在维权,但是各级领导没有人管,望领导能在百忙之中抽出时间指导相关部门解决我们小区的生命通道。

0

关于地方领导留言板  |  人民网  |  加入我们  |  客户端下载
热线:4008-100-300(不受理投诉、留言)
邮箱:leader@people.cn

微信小程序

微信号:dfldlyb

人 民 网 版 权 所 有 ,未 经 书 面 授 权 禁 止 使 用