当前位置: 地方领导留言板 > 安徽省 > 安徽省委书记李锦斌
北京|天津|河北|山西|内蒙古|辽宁|吉林|黑龙江|上海|江苏|浙江|安徽|福建|江西|山东|河南|湖北|湖南
广东|广西|海南|重庆|四川|贵州|云南|西藏|陕西|甘肃|青海|宁夏|新疆|香港|澳门|台湾

帮帮井岗镇治下公园道一号2600户百姓! [办理中]

t***     2017-08-10 23:11 城建 建言

1、公园道一号小区有福建开发商碧城置业开发,小区地下无产权车位只卖不租。地面公共车位只有86个。本小区2600户,救护车,消防车均无法同行,屡次发生危急事件无法救援,经过信访,市长热线等手段投诉,事件每次均压回井岗镇,不了了之,民不聊生。
2、公园道一号小区外北侧,与回迁小区之间,被居委会占用公共停车位盖成几十间活动板房,租给个体户经营餐饮,月租1500元。蝇虫乱飞,污水横流。打市长热线无效,蜀山公众微信号找茬活动投诉无效。致使小区停车更加紧张。小区东面铁路下被建设铁皮房几十间,长期租用于个体户,现向北又在延伸建设铁皮房,侵占了原本的一块社会停车场。以上铁皮房建设未公示规划部门文件,也未做任何说明,专找停车位施工。
3、长江西路老车管所附近,怀宁路二手车违规占地已被清除。十里店路的二手车违规占地,侵占属于小区业主的公共用地,远规划是小区公园,现被二手车多年侵占,无法要回。在十里店路免费车位收费后,大量大二车入侵小区内部,人行道满满的都是二手车,不见交警,城管作为。实在影响市容,民生。地铁二号线即将开通,位于地铁口的是如此景象,望领导重视。另咨询,政府主管部门有无讲此二手车市场外迁的打算。已经严重影响到周边居民的生活。


0

关于地方领导留言板  |  人民网  |  加入我们  |  客户端下载
热线:4008-100-300(不受理投诉、留言)
邮箱:leader@people.cn

微信小程序

微信号:dfldlyb

人 民 网 版 权 所 有 ,未 经 书 面 授 权 禁 止 使 用