当前位置: 地方领导留言板 > 四川省 > 四川省委书记王东明
北京|天津|河北|山西|内蒙古|辽宁|吉林|黑龙江|上海|江苏|浙江|安徽|福建|江西|山东|河南|湖北|湖南
广东|广西|海南|重庆|四川|贵州|云南|西藏|陕西|甘肃|青海|宁夏|新疆|香港|澳门|台湾

简阳市教育局不作为 [已回复]

咕***     2017-08-11 10:50 教育 投诉

本人多次反应简阳市新市镇华夏实验幼儿园无证办园,违规招生问题,当地教育主管部门简阳市教育局一直不管,任期违规招生 ,且经常推诿,希望书记严查这种不作为的现象,不作为的后面是否存在微腐败

0

关于地方领导留言板  |  人民网  |  加入我们  |  客户端下载
热线:4008-100-300(不受理投诉、留言)
邮箱:leader@people.cn

微信小程序

微信号:dfldlyb

人 民 网 版 权 所 有 ,未 经 书 面 授 权 禁 止 使 用