当前位置: 地方领导留言板 > 甘肃省 > 甘肃省委书记林铎
北京|天津|河北|山西|内蒙古|辽宁|吉林|黑龙江|上海|江苏|浙江|安徽|福建|江西|山东|河南|湖北|湖南
广东|广西|海南|重庆|四川|贵州|云南|西藏|陕西|甘肃|青海|宁夏|新疆|香港|澳门|台湾

关于甘肃省宁县湘乐镇任劳村俭北组村庄道路问题 [办理中]

庆***     2017-08-13 00:33 三农 求助

林书记您好: 
        给你添麻烦了,我是甘肃省宁县湘乐镇任劳村俭北组村民,我们村的村庄道路一直是困扰我们村老百姓致富的瓶颈,望您给我们务必解决!
         我们村道路年久失修,实在是没有办法,到现在还是一米宽的土路,下雨泥泞不堪,小孩上学深一脚浅一脚,收割机拖拉机进不来,村里面到现在还是老黄牛耕地,架子车拉东西,家里种的树木有人来收,但是人家的机器进不来!现在都21世纪了,而我们还生活在70年代,就这问题我们先后找到村,乡,县,都没有解决问题,最后反应到庆阳政府网,省长信箱,两年过去了问题仍未得到解决,可是宁县县政府在网上回复说2016年年底解决了,这算是欺上瞒下谎报军情吗?今年我反应到甘肃信访,几个月都过去了,给我发了条信息说申请延时,我想知道他们办事有时限吗?林书记你说我们怎么办?我们到底该怎么办?望林书记给我们指条明路!

                请领导一定要帮我们解决,全村老百姓等着您的好消息!

         2017/8/13日深夜!

1

关于地方领导留言板  |  人民网  |  加入我们  |  客户端下载
热线:4008-100-300(不受理投诉、留言)
邮箱:leader@people.cn

微信小程序

微信号:dfldlyb

人 民 网 版 权 所 有 ,未 经 书 面 授 权 禁 止 使 用