当前位置: 地方领导留言板 > 四川省 > 四川省委书记王东明
北京|天津|河北|山西|内蒙古|辽宁|吉林|黑龙江|上海|江苏|浙江|安徽|福建|江西|山东|河南|湖北|湖南
广东|广西|海南|重庆|四川|贵州|云南|西藏|陕西|甘肃|青海|宁夏|新疆|香港|澳门|台湾

投诉中介 [办理中]

b***     2018-01-11 18:43 其他 投诉

本人于2017年7月11日与出卖方在龙泉驿区盛堂地产签订购买出卖方徐某位于龙泉驿区山水四季城价值120万的商品房,当时中介收取出卖方徐某1500元费用承诺2017年7月底帮出卖方提前预约还清银行此房的贷款,以便及时办理此房的过户手续,承诺7月底办好,8月10日,出卖方催促中介,得知中介方居然忘记了提前与银行预约还贷一事,后才开始联系此事,9月10号左右才通知还贷,在此期间,房价正是疯涨的时候,出卖方就不愿意卖了,中介的失误导致我未能买成该房屋,损失达几十万,要求中介退还我中介费并三倍赔偿3.6万,共计4.8万。此投诉前期,房管局也介入过,只说调解不好,走司法,我一小老百姓,有事肯定靠职能部门和政府,此纠纷清清楚楚,明明白白的是中介的过错导致了我的损失,房管局事中介的主管单位,强烈要求房管局解决,为何不尽职尽责帮助解决,请龙泉纪委介入调查解决我的合理合法要求。

0

关于地方领导留言板  |  人民网  |  加入我们  |  客户端下载
热线:4008-100-300(不受理投诉、留言)
邮箱:leader@people.cn

微信小程序

微信号:dfldlyb

人 民 网 版 权 所 有 ,未 经 书 面 授 权 禁 止 使 用