当前位置: 地方领导留言板 > 陕西省 > 西安市 > 长安区委书记
北京|天津|河北|山西|内蒙古|辽宁|吉林|黑龙江|上海|江苏|浙江|安徽|福建|江西|山东|河南|湖北|湖南
广东|广西|海南|重庆|四川|贵州|云南|西藏|陕西|甘肃|青海|宁夏|新疆|香港|澳门|台湾

韦曲南智慧新城二期前市政路夜间施工噪声民 [已回复]

长***     2018-05-25 02:31 城建 投诉

北京时间2018年5月25日凌晨01:30左右,西安市长安区韦曲南站智慧新城南侧规划路市政道路上挖掘机,渣土车等机械还在施工,噪声扰民,夜不能寐。
此问题已经通过长安区政府区长信箱反应,长安区城管局做信访程序性回复,向我致电,只说依据流程,需要送一张处理函签字。回复十天已过(详见附件四),但施工依然还在继续。
不知道此问题是施工单位漠视中华人民共和国噪声污染防治法,还是政府相关部门懒政不作为,漠视群众利益,事情从反应至今已快半月,未见任何效果!

1

关于地方领导留言板  |  人民网  |  加入我们  |  客户端下载
热线:4008-100-300(不受理投诉、留言)
邮箱:leader@people.cn

微信小程序

微信号:dfldlyb

人 民 网 版 权 所 有 ,未 经 书 面 授 权 禁 止 使 用