当前位置: 地方领导留言板 > 陕西省 > 西安市 > 西安市委书记王永康
北京|天津|河北|山西|内蒙古|辽宁|吉林|黑龙江|上海|江苏|浙江|安徽|福建|江西|山东|河南|湖北|湖南
广东|广西|海南|重庆|四川|贵州|云南|西藏|陕西|甘肃|青海|宁夏|新疆|香港|澳门|台湾

党性不容被无良的开发商所玷污! [已回复]

W***     2018-07-23 12:12 城建 投诉


       西安市未央区徐家湾小区11-25栋楼800多户业主,入住近20年迟迟拿不到买房时开发商承诺的房产证。业主代表多次到所在地区的主管部门询问反应情况,得到的回应只有推诿扯皮和冷漠!
    该小区的开发商是未央区城乡建设开发公司,系未央区政府建设和住房保障局全资控股。由谭家街道党工委副书记兼红旗村党总支书记许群力任该开发处负责人。93年开始公开销售,1-10号楼于2004年前获得房产证,11-25号楼至今未兑现承诺。 2010年开发商以办证为由收缴全体业主的大修基金。 期间每有业主追问办证问题时,许群力回复:他以党性做保证,两年内办好房产证。许群力现任未央区谭家街道工委副书记及红旗村党支部书记,头顶“陕西省劳动模范”、“西安市人大代表”、“西安市见义勇为模范”、“红旗村经济发展的领头雁”等等,如此公众人物以党性做保证来回应房产证办证问题,才致使800余住户耐心等待至今。直到最近有住户查询办证进展时被告知该小区在市房管局没有备案!属违章建筑,不受法律保护!查询中还被告知该小区现在的名称是“谭家街道红旗社区”,而所有住户的购房合同、购房证、房屋维修基金发票等有效文件均为“徐家湾小区”开发商擅自变更小区名称意欲为何?我们的大修理基金都交到哪里了?房产证何时能拿到?请许群力再次郑重地以自己的党性答复全体业主!

0

关于地方领导留言板  |  人民网  |  加入我们  |  客户端下载
热线:4008-100-300(不受理投诉、留言)
邮箱:leader@people.cn

微信小程序

微信号:dfldlyb

人 民 网 版 权 所 有 ,未 经 书 面 授 权 禁 止 使 用