当前位置: 地方领导留言板 > 江苏省 > 江苏省委书记娄勤俭
北京|天津|河北|山西|内蒙古|辽宁|吉林|黑龙江|上海|江苏|浙江|安徽|福建|江西|山东|河南|湖北|湖南
广东|广西|海南|重庆|四川|贵州|云南|西藏|陕西|甘肃|青海|宁夏|新疆|香港|澳门|台湾

娄书记,五千居民求你过问一下俺小区的烂尾问题 [未回复]

W***     2018-07-30 19:14 城建 求助

尊敬的娄书记:
        您和您的同事们辛苦啦!
        我们是徐州新城区中茵龙湖国际的小区居民。买楼时规划的是18幢楼,2012年烂尾至今,只建了15幢,没建的除3幢楼外还有小区配套的地下车库、会所、泳池,市规划局答复:未建原因已公示,续建没有日期。
        岂能没有日期?那就是遥遥无期!
        现在小区车位严重不足,1764户仅只有513个车位!小区离主城区较远,绝大部分靠私家车出行,夜晚小区内几乎没有错车之处,小区道路形不成回环,消防通道严重被挤占,安全堪忧!白天,老人孩子们在小区内没有公共活动场所,何谈精神文明建设?
        会所和泳池其实已建好,所附图片中能清晰看到,却被强行剥离小区,出租给社会企业成了停车场。
        小区物业公司为开发商关联物业,不知是否受烂尾影响,全小区60部电梯中35部长期带病运行,经常出现困人、坠落险情,另有7部长期处于停运状态,尤其1号楼的2部电梯从2013年至今已停运5年之久啦!
        也见过有人调查,也有业主联名要求维修,物业也承诺在努力中,可是,未见有改善之势!
        本市能想的办法我们都试了,基本回复一致:正在办理中……
        我们无意于投诉谁,我们只希望娄书记关注过问一下,能把小区续建完整。
        这是我们的家园,烂尾的!
        不!我们希望是美好家园!我们希望是幸福家园!
        娄书记,您和您的同事们辛苦了!

0

关于地方领导留言板  |  人民网  |  加入我们  |  客户端下载
热线:4008-100-300(不受理投诉、留言)
邮箱:leader@people.cn

微信小程序

微信号:dfldlyb

人 民 网 版 权 所 有 ,未 经 书 面 授 权 禁 止 使 用