当前位置 :领导留言板 > 地方领导 > 辽宁省 > 沈阳市 > 沈阳市委书记张雷
北京|天津|河北|山西|内蒙古|辽宁|吉林|黑龙江|上海|江苏|浙江|安徽|福建|江西|山东|河南|湖北|湖南
广东|广西|海南|重庆|四川|贵州|云南|西藏|陕西|甘肃|青海|宁夏|新疆|香港|澳门|台湾

水晶城物业十年不作为,挥霍园区资源,就没人吗 已办理 城建 投诉

W***      2018-11-21 10:37     

关于沈阳嘉伟物业在水晶城一期非法破坏占用绿地、公共区域区域道路增设车位,非法收费获利的问题。经民心网查询得知水晶城某一位业主分别于2016年11月8日和2018年3月27日两次在民心网进行投诉,民心网做出自相矛盾的答复。请沈阳市政府本着“为人民服务”的宗旨,在扫黑除恶和创城的关键时期,认真、负责的将嘉伟物业违法占用绿地、道路问题调查清楚并解决这个困扰水晶城一期3000户万余名业主10余年来的问题。暨,恢复水晶城一期原设计车位数量,恢复绿地和公共区域道路,以保障业主正当权益和园区内出行安全等基本生存条件。民心网上两次调查情况如下:
第一次投诉:
诉求日期:2016/11/8诉求问题:水晶城一期不按园区原始设计方案,物业公司私自增加车位,破坏绿地,属侵犯业主权利。并且增加车位属业主公共绿地,即使增加车位也物业也无收费依据。请相关部门介入,还业主一个公道。2016/11/11 转往沈阳沈河区东陵街道办事处。处理结果: 居民您好:街领导责成您所在社区核查此事,八家子社区与水晶城嘉伟物业了解相关情况,嘉伟物业负责人表示:1、关于新增车位,根据园区实际情况和业主建议和要求,解决业主停车难问题制定的规划方案,现正按物业管理条例征询意见;2、新规划的车位使用专业的透水草坪增加绿篱面积,以保证绿化功能和效果;3、物业公司每年1月、7月在园区信息栏中对物业费及车位费的支出进行两次公示,感谢您对民心网的支持,谢谢!
第二次投诉:
诉求日期:2018/3/27诉求问题:水晶城一期新增停车位属破坏绿地违建项目,请国家有关部门按规定给予拆除回复绿地处理。2018/3/28 9:30:22沈阳分平台已分派到沈阳市沈河区工作站办理。办理部门:沈阳市沈河区工作站。处理结果:投诉人反映的某小区一期部分停车位不符合原某小区园区设计,是某物业新增车位,社区工作人员与某物业经理联络,物业公司负责人表示某小区一期所有车位都是按着原始延续下来的,不存在私自新增车位。
    看看2016年11月的投诉,政府调查时嘉伟物业怎么说的?有新增车位的事!2018年3月再次投诉,嘉伟物业回答是没有新增车位,都是按园区原始设计车位管理的。矛盾不?沈阳市政府,大老爷们,你们认真调查没有?让物业耍的像个孙子似的!这涉及水晶城一期3000户万余人利益被侵害的问题,就真的无处可诉了么?政府眼里还有没有“为人民服务”这五个字?沈阳当下“当官不为民做主?

一块帮老百姓办事的留言板

关于领导留言板  |  人民网  |  加入我们  |  客户端下载
邮箱:leader@people.cn

人 民 网 版 权 所 有 ,未 经 书 面 授 权 禁 止 使 用