当前位置: 地方领导留言板 > 浙江省 > 浙江省委书记车俊
北京|天津|河北|山西|内蒙古|辽宁|吉林|黑龙江|上海|江苏|浙江|安徽|福建|江西|山东|河南|湖北|湖南
广东|广西|海南|重庆|四川|贵州|云南|西藏|陕西|甘肃|青海|宁夏|新疆|香港|澳门|台湾

市场乱家 [已回复]

F***     2018-12-23 11:00 三农 投诉

义乌副食品市场三楼名优农副产品展销中心自2009年创办之时,就按政府授权一省(区)设一馆的思路招商运营。我青海馆于2009年经青海省农牧厅的授权,报(义乌农村经济发展有限公司)市场部审批后入场经营,并一直依法经营至今。
现在市场主管部门不顾初衷,未征求我方意见,又批准其他经商户在我青海馆的隔壁再设立一家青海馆,这对原经营户造成重大影响,我已就此事与市场管理方进行维权交涉,但被忽视,为维护原经营者的正当权益,要求义乌市政府相关部门介入公正处理为宜。
义乌副食品市场名特优新产品展销中心青海馆   傅卫x1373890xxxx

0

关于地方领导留言板  |  人民网  |  加入我们  |  客户端下载
热线:4008-100-300(不受理投诉、留言)
邮箱:leader@people.cn

微信小程序

微信号:dfldlyb

人 民 网 版 权 所 有 ,未 经 书 面 授 权 禁 止 使 用