当前位置: 地方领导留言板 > 陕西省 > 西安市 > 西安市委书记
北京|天津|河北|山西|内蒙古|辽宁|吉林|黑龙江|上海|江苏|浙江|安徽|福建|江西|山东|河南|湖北|湖南
广东|广西|海南|重庆|四川|贵州|云南|西藏|陕西|甘肃|青海|宁夏|新疆|香港|澳门|台湾

电梯噪音扰民 [已回复] 城建 投诉

大***     2019-02-11 10:01

尊敬的王永康书记,本人要反应长安区信合巷智慧公馆电梯扰民一事。我家住顶楼,紧临货运电梯。每当货梯运行时就会发出巨大噪音,让家人无法安睡。我家有老人和孩子。噪音已经严重影响了老人和孩子的睡眠。本人于2018年元旦期间向街办及长安区两级行政主管部门反省该事,但是得到的回复是环保长安分局在现场检测结果未发现明显噪音。难道我会故意歪曲事实?况且检测的时候并未联系我们,自说自话?回复中提及的督促物业公司定期维护电梯设备,也并未见执行。请政府督促相关责任单位给屋顶电梯机房增加隔音门,或调整货梯运行频率。切实解决居民诉求。感谢!

关于地方领导留言板  |  人民网  |  加入我们  |  客户端下载
热线:4008-100-300(不受理投诉、留言)
邮箱:leader@people.cn

微信小程序

微信号:dfldlyb

人 民 网 版 权 所 有 ,未 经 书 面 授 权 禁 止 使 用