当前位置 :领导留言板 > 地方领导 > 四川省 > 四川省省长尹力
北京|天津|河北|山西|内蒙古|辽宁|吉林|黑龙江|上海|江苏|浙江|安徽|福建|江西|山东|河南|湖北|湖南
广东|广西|海南|重庆|四川|贵州|云南|西藏|陕西|甘肃|青海|宁夏|新疆|香港|澳门|台湾

四川省内江市隆昌市都英小区交房快3年还未验收 已办理 城建 投诉

彼***      2019-11-15 15:31     

领导:您们好!我们是四川省内江隆昌市“都英•新世纪广场”小区的业主,我们三栋、四栋未经住建局验收就交房。于2016.12.31交房至今仍未办理产权证、未开购房发票(天然气也是多次找政府才于2017.9.30号开始陆续开通的,消防设施也是2018年4月份才陆续完善的)。多次询问开发商及政府,开发商回复:没钱资金困难、政府地没给完。政府回复:有几户钉子户地没征完,开发商也没提交验收备案的任何资料,说在催开发商,一催就是2年多。我们3栋、4栋的房子至今未经住建局部门验收,我们也多次打了12345市、省电话反应该问题,他们的处理都是返回当地地方政府处理,地方政府处理的回复就是协调,现在又协调了几个月了,又没下文了。 1.房子未经住建局验收就交房是否该有相关部门监管? 2.地的拆迁、征收该政府相关部门负责还是开发商负责? 3.我们的产权证何时能办理下来?

一块帮老百姓办事的留言板

关于领导留言板  |  人民网  |  加入我们  |  客户端下载
邮箱:leader@people.cn

人 民 网 版 权 所 有 ,未 经 书 面 授 权 禁 止 使 用