当前位置 :领导留言板 > 地方领导 > 云南省 > 云南省委书记陈豪
北京|天津|河北|山西|内蒙古|辽宁|吉林|黑龙江|上海|江苏|浙江|安徽|福建|江西|山东|河南|湖北|湖南
广东|广西|海南|重庆|四川|贵州|云南|西藏|陕西|甘肃|青海|宁夏|新疆|香港|澳门|台湾

宜良县乡鸭湖观澜苑小区交房四年迟迟不办证 已办理 城建 求助

传***      2019-11-25 10:07     

尊敬的陈书记:
您好!
      我是昆明市宜良县乡鸭湖观澜苑二组团业主,于2016年2月向开发商昆明天城屋业有限公司按揭购入商品房1套,随即于2016年4月向物管中心办理接房手续并缴纳了相应费用及开发商代收的契税和房屋维修基金等税费,如今已经过去近4年仍未办理下不动产证。
      本人曾于今年5月份求助昆明12345市长信箱希望政府机关给予帮助,得到的回复却是宜良县政务大厅一位工作人员含糊不清模棱两可的解释,根本没有解决任何实质性问题。6月份开发商工作人员告知房子已经办理网签,不可更名。本人现急需处理该套房产到外省工作,现在该套房子既不可以更名又没有不动产证,给本人生活和工作带来了极大的不便。请问开发商不动产证相关资料手续现已经办理到什么程度?是否遇到什么困难?政府将如何解决困难?是否可以明确交证时间公示予全体业主。请领导回复,不胜感激!
        此致
敬礼!

发生地:  云南省昆明市宜良县乡鸭湖大道

一块帮老百姓办事的留言板

关于领导留言板  |  人民网  |  加入我们  |  客户端下载
邮箱:leader@people.cn

人 民 网 版 权 所 有 ,未 经 书 面 授 权 禁 止 使 用