当前位置 :领导留言板 > 地方领导 > 江苏省 > 江苏省省长吴政隆
北京|天津|河北|山西|内蒙古|辽宁|吉林|黑龙江|上海|江苏|浙江|安徽|福建|江西|山东|河南|湖北|湖南
广东|广西|海南|重庆|四川|贵州|云南|西藏|陕西|甘肃|青海|宁夏|新疆|香港|澳门|台湾

多次举报,税务征缴不力社保。 办理中 企业 求助

W***      2020-09-22 11:07     

退伍后在1995年1O月进入盐城市大丰三阳机械厂工作一直到2019年5月,由于单位法人没有遵守政府的设备改造,我负责的铸造车间整体关停。后我到大丰劳动执法大队举报,处理单位给我从o6年3月至19年8月的社保补缴,单位帮我申请了。后转税务局征缴,多次举报,多种回复,就是没有结果。己经一年多了,不知现在的法律法规个有用。望领导帮一个退伍老兵过问一下,解决以后生活问题。谢谢!

一块帮老百姓办事的留言板

关于领导留言板  |  人民网  |  加入我们  |  客户端下载
邮箱:leader@people.cn

人 民 网 版 权 所 有 ,未 经 书 面 授 权 禁 止 使 用