当前位置 :领导留言板 > 地方领导 > 江苏省 > 南京市 > 南京市市长韩立明
北京|天津|河北|山西|内蒙古|辽宁|吉林|黑龙江|上海|江苏|浙江|安徽|福建|江西|山东|河南|湖北|湖南
广东|广西|海南|重庆|四川|贵州|云南|西藏|陕西|甘肃|青海|宁夏|新疆|香港|澳门|台湾

江宁殡仪馆搬迁落实 办理中 城建 求助

幻***      2020-09-24 07:55     

15年江宁上坊和金茂合作ppp项目,共同开发上坊旧城改造,这5年过程中也是因为当初诸家楼盘承诺的“殡仪馆近期必将开始搬迁”和江宁政府文件。
       然而,一年过去了,两年过去了,三年过去了,从东城金茂悦17年入住,到18、19年大小楼盘陆续开盘营销,再到如今2020年即将过去三分之一,马上2021年即将有大量业主收房入住,青龙山的人气日渐增长。然而,截止目前,殡仪馆依旧日常营业,新馆选址亳无进展,搬迁落实的迹象杏无音信,更别说那一直被诸多开发商所宣传的七十万方商业了,这究竟算是楼盘销售的虚假宣传,还是相关单位实施不力?
       周围已入住小区,都要忍受殡仪馆排放的废气黑烟,道路修缮也是被殡仪馆位置阻拦,殡仪馆的存在对上坊项目的进度造成较大影响,请求人民的政府知晓此事,能加快推动此事。

该留言中含有个人信息或其他不便公开展示的内容,仅办理机构可见。

一块帮老百姓办事的留言板

客户端下载
邮箱:leader@people.cn

扫码下载客户端扫码下载客户端

扫码关注公众号扫码关注公众号

人 民 网 版 权 所 有 ,未 经 书 面 授 权 禁 止 使 用