当前位置 :领导留言板 > 地方领导 > 浙江省 > 杭州市 > 杭州市委书记周江勇
北京|天津|河北|山西|内蒙古|辽宁|吉林|黑龙江|上海|江苏|浙江|安徽|福建|江西|山东|河南|湖北|湖南
广东|广西|海南|重庆|四川|贵州|云南|西藏|陕西|甘肃|青海|宁夏|新疆|香港|澳门|台湾

关于紫庭花苑门口监控的问题 办理中 治安 建言

被***      2020-11-23 19:07     

尊敬的领导你好,近期在杭州市下城区文晖路紫庭花园门口安装了人脸识别监控,我们作为附近居民也很赞成,但目前对于这个监控有几个事项向有关部门沟通下:
1、前期在12345上已经有反馈,摄像头上写10月7日前后已经完成安装,但11月12日,我车辆停放在监控下车牌被弯折(想调取监控),但无法调取,派出所表示监控未入网(后查询为监控入网,平台不同); 2、近期发现摄像头转换了角度,垂直于文晖路的快慢车道,对于这个安装角度,这个角度是否可以识别出人脸,且在20米外已经有前后4个摄像头,是否存在重复。且文晖里小区作为一个老回迁房,其中人流情况较为复杂,且经常发生车辆被砸,或是其他治安问题,反而缺失摄像头。
对于车牌被弯折的问题,已经过去近两周,仍无反馈。前期16年前后车辆停放在小区,车辆被划,后视镜被敲碎,至今仍未破获。
前期也很感谢社区工作人员,帮助协调了摄像头并且启用,但现在摄像头角度及前期报案车牌被弯折报案无反馈问题等,烦请主管部门领导给予答复,谢谢。

发生地:  文晖路124号润和紫庭花园1层
该留言中含有个人信息或其他不便公开展示的内容,仅办理机构可见。

一块帮老百姓办事的留言板

客户端下载
邮箱:leader@people.cn

扫码下载客户端扫码下载客户端

扫码关注公众号扫码关注公众号

人 民 网 版 权 所 有 ,未 经 书 面 授 权 禁 止 使 用