当前位置 :领导留言板 > 地方领导 > 新疆维吾尔自治区 > 吐鲁番市 > 吐鲁番市委书记张文胜
北京|天津|河北|山西|内蒙古|辽宁|吉林|黑龙江|上海|江苏|浙江|安徽|福建|江西|山东|河南|湖北|湖南
广东|广西|海南|重庆|四川|贵州|云南|西藏|陕西|甘肃|青海|宁夏|新疆|香港|澳门|台湾

创业之路再遭重创,合理赔偿是否无望? 办理中 城建 求助

L***      2020-11-28 19:00     

张书记您好。我12年退伍从河南老家来到吐鲁番创业,和父亲在桃儿沟租了一片地做葡萄干加工生意。生意还算稳定。2017年区政府以清理葡萄干病虫害为由让我们搬至港城新都公司,为让我们尽快搬离,期间多部门联合执法不停找麻烦,因不堪其扰,最终被迫妥协,后经政府部门及新都公司沟通协调下,我买下了新都公司葡萄干市场指定的地坪及厂棚,加上安防安保投入达44万元,就在投入生产时发现水电皆无,虽然进设备之前有关部门领导说过通水通电由他们负责,但找他们解决时都互相推诿,一直到现在电的问题仍未解决,投资五十万的设备无法进行生产。就在今年我们多方筹备资金,准备继续生产时,新都公司却通知我因为修路,所以必须限时无偿的搬离,听此消息我们找相关负责人沟通,对方说这是我所投资的场地属于道路用地、国有土地。在此我有三个疑问?一、既然是国有土地,新都公司有什么权利跟我们签订租赁合同?二、事后听说这块地2015年已规划为修路用地。既然规划在前,为什么还要让我们投资建设,何以劳民伤财?三、我们投资近百万一直因用电问题未进行生产就要拆除,这期间造成的经济损失由谁来承担?其次,建筑拆除相关费用及赔偿问题又该找谁。

该留言中含有个人信息或其他不便公开展示的内容,仅办理机构可见。

倾听人民呼声 汇聚人民智慧

客户端下载
邮箱:leader@people.cn

扫码下载客户端扫码下载客户端

扫码关注公众号扫码关注公众号

人 民 网 版 权 所 有 ,未 经 书 面 授 权 禁 止 使 用