当前位置 :领导留言板 > 地方领导 > 山西省 > 山西省省长林武
北京|天津|河北|山西|内蒙古|辽宁|吉林|黑龙江|上海|江苏|浙江|安徽|福建|江西|山东|河南|湖北|湖南
广东|广西|海南|重庆|四川|贵州|云南|西藏|陕西|甘肃|青海|宁夏|新疆|香港|澳门|台湾

给老百姓一条安全路 办理中 交通 求助

f***      2020-11-30 08:07     

尊敬的领导,你好,作为一个老百姓来说,对国家的建设是绝对支持的,就像胡富国书记说的,大路大富,小路小富,无路不富。对于307国道的改道,对于老百姓来说是好事,可是影响老百姓出行就不是好事了,在汾阳杏花村段和乡村公路杏师线交汇处,成为了老百姓出行的一道坎,本来好好的一条乡村路,被截成两段,国道抬高了十几米,冬天下雪以后,这里去杏花村上班的人很多,已经发生了多起交通事故,另老百姓望而生畏,刚开始听说要做一个高架桥,可是路都修通了,肯定是取消了,修一个高架桥,即使国道畅通,又使乡道无阻,多好的一个民生工程,可是现在却不敬人意。恳请领导看到留言能赶紧处理其事,因为它已经影响到老百姓的生命安全了。谢谢

该留言中含有个人信息或其他不便公开展示的内容,仅办理机构可见。

一块帮老百姓办事的留言板

客户端下载
邮箱:leader@people.cn

扫码下载客户端扫码下载客户端

扫码关注公众号扫码关注公众号

人 民 网 版 权 所 有 ,未 经 书 面 授 权 禁 止 使 用